Пятница, 2024-04-26, 11:36 AM
 
M@iN P@gE Регистрация YARRR!
Вы вошли как "Гость"
Содержание сайта
Новости сайта
» 2006 » Октябрь » 20 » Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®
Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®
Вышел он несколько ранее, но новость всё равно стоит добавить.
Это - пока лучший Хай-Мдшный портативный аппарат от монополистов Атрака. С ним не идут не в какое сравнение флеш- и хард- ширпотреб, он имеет сменный носитель, что снимает ограничение на время звучания. Также это первый аппарат, у которого исправлен глюк с ограничением ВЧ на МР3-файлах. Радио нет - но, когда носитель достиг такого объёма а от компрессии (в случае Атрак) перестало тошнить, радиоприём уже начинает терять своё значение. А при езде с радио не очень-то и поназаписываешься. Можно считать, что апаарат безпрецедентный, вот только возникают некоторые проблемы:
-Не все это понимают;
-Его редкость и цена (хотя Ipod курит в сторонке - он в результате всё равно дороже).

Фото сабжа:

Итак, что же о своём творении пишет Sony



Для профессионалов и любителей
Широкий выбор возможностей и универсальность за разумную цену

Если Вы опытный пользователь минидисков, вас непременно удивят возможности последней модели Плеера прямого воспроизведения MP3 Hi-MD WALKMAN от Sony независимо от того, прослушиваете ли Вы любимые песни или записываете собственное творчество или рабочее совещание.
Он прекрасно подойдет тем, кто создает музыку и тем, кто ее просто слушает. Многофункциональный плеер Hi-MD MZ-RH1 будет надежным спутником и для бизнесмена, сохраняя голосовые файлы и другие цифровые данные. Будь то студийная запись, отдых на пляже или деловая поездка, вы найдете в этом миниатюрном, но мощном универсальном помощнике неограниченный набор возможностей по разумной цене.
Размером с ладонь, это гениальное цифровое устройство не только вмещает вашу музыкальную коллекцию в полном объеме, но также записывает ваши заметки и воспроизводит каждое слово деловой встречи.

Качество звукозаписи сопоставимо с качеством записи на компакт-диск

Среди достоинств MZ-RH1 - замечательное качество звукозаписи, сопоставимое с CD, а также возможность записывать на диск Hi-MD емкостью 1 ГБ до 45 CD одновременно, благодаря встроенной технологии сжатияATRAC3plus.
Это означает, что вы сможете хранить и слушать до 675 музыкальных треков на одном диске Hi-MD. Более того, вам не придется перезаписывать материал с носителей предыдущих поколений, поскольку это устройство также поддерживает предыдущие стандарты мини-дисков.
И будь то звук музыкального инструмента, голос вашего ребенка или деловая встреча, MZ-RH1 позволит записать их с применением технологии импульсной кодовой модуляции Linear PCM (44.1 кГц/16 бит) с качеством звука компакт-диска. Формат Hi-MD является не только оптимальным носителем для длительного хранения информации, но и наиболее стойким к воздействию солнечного света, магнитному воздействию и царапинам.

Ощущение присутствия: живое исполнение для работы и отдыха
Режим записи, идеальный для любых целей

MZ-RH1 поддерживает все популярные аудиоформаты – ATRAC, MP3, WMA и WAV – и позволяет выбирать различные источники для записи: вход USB, с микрофона, аналоговой и цифровой вход. Имеется также шесть различных режимов записи - в зависимости от ситуации. Среди них Linear PCM (несжатый формат), Hi-SP и Hi-LP, позволяющие вам сжимать данные, сохраняя при этом качественный звук. А в режиме MD вы сможете сделать свои диски совместимыми с обычными моделями Net-MD.

Режим PCM позволяет делать запись длительностью чуть более полутора часов со звуком наилучшего качества в не сжатом виде. Это идеально подойдет для музыкальных групп или соло-исполнителей, желающих сделать демо-запись, для студентов или деловых людей, которым необходимо записать лекцию, совещание или интервью.
Модель MZ-RH1 является идеальным инструментом для музыкантов и просто энтузиастов звука. Она оснащена гнездом линейного входа для быстрого архивирования записи с пленки и других носителей и имеет вход для микрофона для записи нового материала.
Эти входы обеспечивает превосходное качество цифровой записи, благодаря чему вы сможете слушать компакт-диски в их оригинальном звучании без сжатия данных.

Более того, пользователи Apple Mac могут теперь закачивать материал на свой MZ-RH1 одинаково легко благодаря недавно разработанному программному обеспечению передачи данных Hi-MD Music Transfer для Mac версии.1.0, которое прилагается к каждому устройству. С его помощью вы сможете закачивать материал на ПК Mac в режиме Linear PCM/Hi-SP/Hi-LP в виде файлов WAV. Аналогичным образом пользователи теперь могут скачивать файлы Linear PCM/MP3 files с ПК Mac, выполнив несложную процедуру загрузки соответствующего приложения с сайта технической поддержки Sony начиная с лета 2006 года.

Расширенное программное обеспечение управления музыкой

С MZ-RH1 вы сможете составлять неограниченное количество сборников своих любимых песен, мгновенно загружая их с вашего ПК. Все это потому, что каждая модель имеет программуSonicStage для Windows для упрощенного управления музыкой. Вам останется только удивляться, как за минуту ваш Hi-MD WALKMAN справится с передачей сотни минут вашей любимой музыки.
С помощью SonicStage вы также сможете загрузить новые аналоговые записи с вашего MZ-RH1 на ПК и перевести их в файлы формата WAV для дальнейшего редактирования и сохранения.
Также эта программа позволяет на большой скорости восстанавливать в цифровом виде старые материалы с MD дисков и загружать их на ПК. Удобно, что в момент загрузки на диск записанной информации SonicStage автоматически записывает дату и время вашей записи, используя встроенные часы.

Уникальные возможности, стильный дизайн
Возможность быстрой и простой передачи данных с MD WALKMAN® на ПК
Сохраните данные с ПК, а также фото- и видеоматериалы.

Если вам недостаточно идеального качества звука, универсальный плеер MZ-RH1 MD WALKMAN® также позволит загрузить с вашего ПК различные данные, а также фото- и видеоматериалы при помощи кабеля USB. Просто перетащите с помощью мыши данные в виде текстовых или Excel-файлов или цифровые фото с ПК на Ваш Hi-MD.

На сегодняшний день диски Hi-MD емкостью 1 ГБ и более ранние стандартные мини-диски, преобразованные в формат Hi-MD, являются наиболее надежными носителями для хранения информации. Мини-диск состоит из оптического диска, который настолько износоустойчив, что выдерживает повторную запись до миллиона раз без потери качества.

На дисплее - качество

Те, кому нравится следить за балансом уровня звука не смогут не оценить удобный индикатор, который непрерывно показывает графический анализ звукового спектра в момент воспроизведения.

Благодаря сочетанию большого OLED-дисплея, нового вертикального контроллера Jog Dial™ и "горячей" клавиши поиска, модель Hi-MD MZ-RH1 позволит находить и прослушивать нужную композицию из сотен песен, при этом сделать это можно будет проще, чем когда-либо. Просто нажмите кнопку поиска или прокрутите вертикальный контроллер Jog Dial™, чтобы быстро найти песню по названию, группе, исполнителю или альбому, расположенным в алфавитном порядке.

Независимо от того, под каким углом вы смотрите на Ваш Hi-MD MZ-RH1 WALKMAN®, в темноте или при свете, его яркий, светящийся OLED-дисплей позволит четко увидеть всю информацию.

Супертонкий, компактный MZ-RH1 весит всего 106 грамм и помещается в маленькую сумочку или нагрудный карман. Расположение рабочих кнопок устройства тщательно продумано для того, чтобы гарантировать легкость и удобство использования.

MZ-RH10 может работать от одной щелочной батареи размера "AA", литиево-ионного аккумулятора (LIP-4WM) или сетевого адаптера (AC-S508B) в зависимости от комплектации. При работе от аккумулятора устройство обеспечивает 19 часов непрерывного воспроизведения. Благодаря индикатору уровня питания можно быть уверенным, что запись будет сделана без сбоев. Если у вас нет сетевого адаптера, для питания/зарядки можно использовать USB-шину: вы можете подключить MZ-RH1 к ПК и с помощью кабеля USB зарядить его. Выбор за вами.

Новая модель Hi-MD WALKMAN® выполнена в черном цвете. В поставку входит недавно разработанныйпульт дистанционного управления и качественные наушники , с отличной передачей высокочастотного и низкочастотного звука. И конечно же, устройство имеет систему защиты от сбоев G-Protection.

Недостижимая технология

В конечном итоге, будучи результатом 13-летних разработок в области качественного звука, высококлассный современный MZ-RH1 - это воплощение технологий, до которых многим HDD и флэш-носителям еще очень далеко.


Оригинал здесь

А вот сколько он стоит (350 у.е.)

Кто найдёт дешевле - напишите в комментах, pls


Ещё по теме
Просмотров: 3305 | Добавил: rws | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 Puteshestvennik  
0
smile

1 rws  
0
Комментс офф, уже нашёл

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
YARRR!
Поиск по новостям
Стоит посетить

Голосуйте за Анатолия Вассермана здесь!

::RailroadSim team:: Русские дополнения для Trainz и MSTS!





Юрьев-Польский

Голубые Береты

А ты хочешь быть в этом списке, 18.118.200.136?